Read Snow White Lines (Black and White Reihe 1) by Kim Valentine Online

snow-white-lines-black-and-white-reihe-1

Teil 1 des Snow White Zweiteilers Um nicht in der elterlichen Apotheke zu versauern, packt die 20 Jhrige Hailey Norris ihre Kamera und macht sich auf den Weg nach New York, um als Fotografin durchzustarten Doch New Yorks Pflaster ist hrter, als Hailey vermutet hatte und schon bald droht ihr Traum zu zerplatzen Ein letzter Job knnte ihre Rettung bedeuten, denn sie soll den Teenie Star Jayden Payne fotografieren.Dumm nur, dass dieser sie, ohne sie jemals gesehen zu haben, als Idiotin bezeichnet Noch dmmer ist allerdings, dass Hailey ziemlich schlagfertig kontert.Doch trotz ihres verbalen Ausrutschers bietet Jayden Hailey den Job als seine persnliche Fotografin an Ihrem Traum nahe, ergreift sie die Chance und begleitet Jayden whrend seiner Tournee, wo sie hinter die Fassade des schillernden Teenager Idols blicken kann und mehr Abgrnde entdeckt, als sie je vermutet htte.Nicht in sich abgeschlossen Snow White Love schliet die Geschichte um Hailey und Jayden ab und erscheint im Frhjahr 2017....

Title : Snow White Lines (Black and White Reihe 1)
Author :
Rating :
ISBN : B06WWPKVRN
ISBN13 : -
Format Type : EPub
Language : Deutsch
Publisher : Written Dreams Verlag 23 Februar 2017
Number of Pages : 406 Pages
File Size : 976 KB
Status : Available For Download
Last checked : 21 Minutes ago!

Snow White Lines (Black and White Reihe 1) Reviews

  • Nala

    Als ich mir das Buch gekauft habe, habe ich mit einer einfachen Superstar-Cinderella-Story gerechnet - Aber ich habe viel mehr bekommen. So viel mehr!Hailey war mir von Anfang an sympathisch. Sie ist frech, schlägt sich durch und kämpft für das, was sie will.Jayden hatte es da schon ein bisschen schwieriger, aber gemeinsam mit Hailey konnten wir hinter seine Superstar-Fassade blicken und ihn als den kennen lernen, der er wirklich ist.Ich war wirklich süchtig nach dem Buch und es gab kaum eine Minute, in der ich es aus der Hand legen konnte. Ich liebe Haileys schlagfertige Art und vor allem ihr großes Herz und ihren eisernen Willen.Die beiden Protagonisten sind mir auf der Achterbahfahrt der Gefühle und Emotionen so sehr ans Herz gewachsen, dass ich mit Ihnen gelitten und geliebt habe. Aufgelockert wurde es immer wieder durch einzelne, teilweise romantische, Szenen, bei denen man einfach nur Lächeln konnte.Mein FazitDiese Geschichte hat wirklich mein Herz berührt! Völlig unerwartet hat sie mich in ihren Bann gezogen und nicht mehr losgelassen.

  • Jennifer Scharn

    Als ich das Buch begonnen habe, dachte ich "schrecklich, so ein Blödsinn!" Zum Glück habe ich weiter gelesen, denn es werden doch sehr ernste Themen angesprochenVon mir gibt es aber trotzdem nur 4 Sterne, da mir die Reaktionen einiger Protagonisten nicht wirklich realistisch vor kommen.Achtung Spoiler!!!Zum Beispiel als es um die Drogensucht des männlichen HauptProtagonisten geht. Seine Mutter reagiert gar nicht darauf, im Gegenteil. Gut, es wird später erklärt, was die möglichen Gründe sind, warum sie so handelt, leider geht das mir wiederum nicht tief genug.Das Ende hat mich schockiert, woraufhin ich mir sofort den zweiten Teil gekauft habe. Momentan lese ich ihn noch, werde aber auch dazu eine Rezi veröffentlichen :-)Alles in allem bin ich, nach dem holprigen Start des Buches, positiv überrascht und werde bei dieser Autorin sicher öfter rein schauen.

  • Marion S.

    Hailey und Jayden...was für eine tolle Geschichte.Die Nette und der Armleuchter. Sie kommt aus einer liebevollen Familie...seine Mutter ist ekelhaft.Ich habe das Buch in einem Rutsch durchgelesen.Hoffe der 2 Teil kommt baldVielen Dank für tolle Lesestunden

  • Julia

    Für eine geschundene Seele ist es schwer zu vertrauen. Aber wenn man seinem Instinkt und inneren Stimme folgt und sich auf den einen Menschen verlässt zu dem man sich hingezogen fühlt, kann doch nichts mehr schiefgehen oder?

  • Nina D

    Eine sehr schöne Geschichte, die mich sehr gefesselt hat. Besonders gut gefallen hat mir, dass es um ein sehr ernstes Thema geht, die Story aber trotzdem nicht düster war, sondern sehr authentisch.Hailey ist super-sympathisch und ich war erstaunt, dass eine richtige Heldin in ihr steckt.Jetzt bin ich nach dem klitzekleinen Cliffhangerchen gespannt auf den zweiten Teil und wie sich Jayden weiter entwickelt

  • Nina

    Was soll ich sagen? Ich habe gelacht, geweint, habe teilweise vor lauter Spannung das Atmen ganz eingestellt! Und das Ende hat mir dann den Rest gegeben, ich konnte ihre Schmerzen spüren....Wirklich ganz toll geschrieben! Ich liebe es ❤️

  • Kindle-Kunde Manuela K.

    Dieses Buch hat mich dermaßen mitgerissen,die Geschichte um Haley und Jayden ist voller Emotionen und wirklich genial geschrieben.ich habe das Buch in einem Zug gelesen warte schon.sehnsüchtig auf den 2 teil

  • Spooky Cooky

    Sehr kurzweiliger Roman. Vor allem finde ich es prima, dass der männliche Hauptcharakter mal nicht ein strahlender Held oder der typische Bad Boy ist. Ich freue mich schon auf den zweiten Teil..